homemail_map
МИРАвторадио

Святослав Бэлза
Народный артист России.
Я лично не был обойден наградами и премиями, но отлично помню, когда первый раз увидел премию «Овация». Это было на заре ее существования - рукоплещущие ручки были вручены великой Изабелле Даниловне Юрьевой. У нее не было много наград. Звание народной артистки России ей присвоили только к 90-летию, поэтому Изабелла Юрьева с особой нежностью относилась к премии «Овация».

Подробнее

Диана Берлин
Генеральный директор Продюсерского центра «Профи», автор и радиоведущая.
Хоть я никогда не получала премию «Овация», считаю, что такая премия должна быть. Она престижна. Но уровень людей, которые получают «Овацию», должен быть достаточно высок, иначе происходит нивелирование награды. Надо внимательно относиться к выбору лауреатов.

Подробнее

Светлана Безродная
Народная артистка России. Художественный руководитель Российского Государственного академического камерного «Вивальди-оркестра».
Премия «Овация» начинала свою деятельность в области эстрады, но несколько лет назад эту награду получили и классические исполнители, в том числе я, Владимир Спиваков и еще несколько известных музыкантов. Я считаю, что в нашей стране это очень знаменательное начинание.

Подробнее

Евгений Болдин
Продюсер.
Премия «Овация» - это продолжение хорошей, красивой истории, которая в своё время получила очень большой отклик в кругу людей, занимающихся музыкой, искусством и шоу-бизнесом.

Подробнее

Андрей Дементьев
Заслуженный деятель искусств России, поэт. Лауреат Государственной премии.
Любая премия - это хорошо. Это поддержка, поощрение и «внешняя добавка» уверенности творцам. В этом смысле «Овация» - в числе таких наград.
Чтобы «Овация» развивалась дальше, должно быть больше рекламы, больше рассказов о самой премии. Надо давать возможность артистам, которые получают эту награду, объяснять, что она для них значит, что они сделали для того, чтобы ее получить.

Подробнее

Евгений Дога
Народный артист СССР. Лауреат Государственной премии СССР, композитор, академик.
Премия «Овация» - одна из форм объединения людей, при этом людей достойных, а быть членом Высшей академической комиссии – это очень ответственно и престижно. Мне очень приятно, что я являюсь дважды лауреатом этой премии. Она для меня уже родная, меня очень радует и привлекает её название.

Подробнее

Максим Дунаевский
Народный артист России, композитор.
В 90-е годы я сотрудничал с оргкомитетом премии «Овация» - вёл одноименную телевизионную программу на НТВ. На мой взгляд, это была очень престижная и хорошая награда в области популярной музыки в то время.
Для жюри решающих фактора всегда было два - это талант и профессионализм, все остальные – не решающие.

Подробнее

Валерий Жак
Заслуженный деятель искусств России. Главный режиссёр ГЦКЗ «Россия» в Лужниках.
Когда премия «Овация» расцветала, она стимулировала артистов разных жанров и режиссёров к активным творческим действиям, она действительно подстёгивала людей. Но, к сожалению, потом премия переключилась на более камерное, классическое искусство.

Подробнее

Бари Алибасов
Заслуженный артист России.  Художественный руководитель и Генеральный продюсер Шоу
«НА-НА».

Премия «Овация», несомненно, имеет большое значение для России. Особенно в свете последнего общения с народом премьер-министра Владимира Путина, который говорил о том, что нужно русскую культуру поддерживать и укреплять, что массовая музыка является основой национальной идентичности - именно массовая музыка, а не элитарная классическая.

Подробнее

Олег Газманов
Народный артист России.
Я семикратный обладатель «Овации», и для меня это первая и пока единственная премия такого уровня в России. Всё, что было до и после, по уровню и значимости не имеют такого же значения. «Овация» всегда проводилась на хорошем уровне, особо хочу отметить идею с Площадью звёзд и сам масштаб проведения мероприятия. Очень жаль, что сейчас это всё приостановилось.

Подробнее

Александр Журбин
Заслуженный деятель искусств России, композитор.
Сейчас существует много премий, и уследить за ними достаточно сложно. Каждая премия утверждает, что она самая главная, значительная и достойная. Но мне кажется, что именно «Овация» является одной из старейших премий в России, при этом оставаясь если не самой главной, то одной из самых главных наград в музыкальном бизнесе. Лично я «Овацию» глубоко уважаю.

Подробнее

Александр Костюк
Заслуженный деятель искусств России. Художественный руководитель Национального Театра народной музыки и песни «Золотое Кольцо».
У нас – у «Золотого кольца» и у Надежды Кадышевой - было много премий «Овация». Это национальная награда, гордость, престиж. Когда-то она была одной из лучших премий России, самых верных, самых правильных. Сейчас учреждают очень много музыкальных наград, но только «Овация» - стабильная и мощная национальная премия.

Подробнее

Игорь Козырицкий
Продюсер ГЦКЗ «Россия» в Лужниках.
«Овация» - это большой положительный отрезок моей жизни. Я стоял у истоков этой премии, первые пять церемоний вручения происходили при моём участии.
Сейчас «Овации» не видно и не слышно, к большому сожалению. Она была достаточно объективной, в отличие от всех остальных наград, была сделана по принципу «Грэмми». Аналогов «Овации» в России нет, и поэтому замечательно, что премия возрождается.

Подробнее

Борис Краснов
Художник-сценограф. Лауреат премии Правительства Москвы.
«Овация» - единственная значимая премия, которая была и есть в области зрелищ. Я - «за» премию Овация, потому что я никому ничего не платил и получал её честно, заслуженно.

Подробнее

Андрис Лиепа
Народный артист России. Президент Благотворительного фонда имени Мариса Лиепы.
Я был на первых церемониях вручения «Овации», которые проходили еще в ГЦКЗ «Россия», видел, какие крупные деятели культуры получали эту премию. Для меня, как для любого творческого человека, вручение премии всегда было серьёзным и большим событием. Очень красива сама статуэтка - эти две руки, они выглядят, как маленький красивый огонь, который сделан из ладоней.

Подробнее

Дмитрий Маликов
Народный артист России. Генеральный продюсер фонда «Самоцветы».
Вручение премии «Овация» - это традиция. Для меня, прежде всего, это знаковые имена, которые имели отношение к созданию премии, и её первые лауреаты. Мне было бы отрадно, если бы эта традиция была жива. Я был бы счастлив увидеть еще не одну церемонию – и как лауреат, и как участник, который всячески приветствует преемственность поколений.

Подробнее

Юрий Маликов
Народный артист России. Президент фонда «Самоцветы», Вице-президент Международного союза эстрадных деятелей.
Поскольку Национальная российская премия «Овация» была одной из первых значимых премий в области шоу-бизнеса, она ценна как первое дитя, как самая главная музыкальная награда страны. Я не беру в расчёт государственные премии, но для любого артиста иметь эти ручки, сложенные как аплодисменты, большое счастье.

Подробнее

Виктор Мережко
Заслуженный деятель искусств России. Лауреат Государственной премии.
Все премии, за исключением «Овации» и, может быть, ещё нескольких, дискредитированы. Они уничтожены - или время их убило, или они пошли не потому пути. «Овация» относится к числу старожилов, и если бы она ушла, то образовалась бы серьезная прореха в системе премий для уважаемых, талантливых людей.

Подробнее

Владимир Назаров
Народный артист России. Художественный руководитель Государственного Музыкального Театра национального искусства.
«Овация» - это значительная национальная награда, которую я получил за многие свои работы, поэтому к этой премии я испытываю тёплые чувства. Я люблю, когда меня награждают.

Подробнее

Никас Сафронов
Художник, профессор.
Даже когда вручают сомнительные награды, солидные люди идут и получают их, им это приятно. Есть такая человеческая слабость, когда хочется подтвердить собственную значимость, получить похвалу. Награда помогает самоутвердиться, имеет важное психологическое значение. Но, прежде всего, она очень важна для молодых.

Подробнее

Иосиф Топоровский
Заслуженный деятель искусств России, лауреат Всесоюзного и Всероссийского конкурсов эстрады, лауреат Международных конкурсов, режиссер и драматург, профессор.
В своё время премия «Овация» была очень популярна и в большой степени продвигала наш шоу-бизнес. Как и «Грэмми», «Овация» может существовать в самых разных направлениях, главное, чтобы популярная музыка не ограничивалась теми псевдозвёздами, которые у нас сейчас существуют.

Подробнее

Аркадий Укупник
Заслуженный артист России, композитор.
Премия «Овация» - это определённый период моей жизни, когда я активно занимался шоу-бизнесом. Эта премия своевременно отмечала достижения в шоу-бизнесе и была одним из самых значимых событий тех лет в эстрадной жизни.
Переход на качественно новый уровень - всегда большая проблема. Меняются поколения, появляются новые кумиры.

Подробнее

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты