homemail_map
Авторадио

Светлана Безродная

Народная артистка России. Художественный руководитель Российского Государственного академического камерного «Вивальди-оркестра».

Премия «Овация» начинала свою деятельность в области эстрады, но несколько лет назад эту награду получили и классические исполнители, в том числе я, Владимир Спиваков и еще несколько известных музыкантов. Я считаю, что в нашей стране это очень знаменательное начинание. Статуэтка в виде аплодирующих ладоней производит сильное впечатление и на тех, кто ее получает, и на тех, кто сидит в зале.

Открытие новых имен всегда прекрасно, особенно на большой сцене, к тому же если самые яркие молодые артисты удостаиваются такой премии, как «Овация». Но премия «без рук и без ног» никогда ничего не сможет дать. Те люди, которые вручают премии, должны озаботиться тем, как их лауреаты будут двигаться в профессии дальше. Помощь нужна именно молодым, причем помощь действенная – их необходимо пропагандировать, выдвигать, и вот тогда эта премия даст своим лауреатам приоритет перед теми, кто ее не получил.

Всё очень быстротечно в нашем мире, а в нашей стране особенно не стабильно, поэтому 20-летие «Овации» считается достаточно большим сроком. Хочу пожелать премии существовать не 20 и не 40 лет, а бесконечно долго. Желаю, чтобы это чудесная традиция передавалась из поколения в поколение. А молодежи желаю благодаря премии «Овация» получить ту путёвку в жизнь, которая дала бы им возможность блистать и раскрывать свои таланты.

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты