homemail_map
Авторадио

Борис Краснов

Художник-сценограф. Лауреат премии Правительства Москвы.

«Овация» - единственная значимая премия, которая была и есть в области зрелищ. Я - «за» премию Овация, потому что я никому ничего не платил и получал её честно, заслуженно.

Есть люди, которым уже негоже получать «Овацию», это должно быть более молодое поколение, начинающие артисты, а людям с опытом надо обязательно заняться организационными и постановочными вопросами.

«Овация» давала иногда повод для потери веры, заставляла задуматься – а на основании чего лауреаты получают премию? Поднятие уровня для «Овации» заключается в организации прозрачной системы голосования, чтобы члены жюри подписывались под своими решениями, а их голоса действительно считали. Кроме того, надо обеспечить условия для серьёзного объективного голосования во всех слоях населения.

Хочу пожелать, чтобы «Овация» возродилась и двигалась в общемировом направлении. Для этого всё есть: традиции, имя. Если есть желание, то можно найти финансы и возможности – это не такие большие деньги.

Как восьмикратный обладатель «Овации», хочу сказать, что буду всячески ее поддерживать, чтобы не уничижать мою премию. Если она будет уничижена и о ней будут плохо говорить, значит, и мои награды ничего не стоят. А они стоят - я их получал за большие туры, красивые проекты.

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты