homemail_map
МИРАвторадио

Юбилеи

2015 год

7 октября 2015

Премия "Овация" поздравляет Юмор FM с 10-летним Днем Рождения в Крокус Сити Холле

Фото


26 сентября 2015

Малый зал консерватории. Анатолий Сиротюк поздравляет народного артиста России Александра Бондурянского с 70-летием (27.07.2015) на концерте "Московского трио"

Фото

24 сентября 2015

Открытие сезона в театре Российской Армии. Анатолий Сиротюк вручает юбилейную статуэтку в честь 85-летия ЦАТРА народной артистке России Ольге Богдановой.

Фото

2014 год

10 апреля 2014

Владимир Гнездилов, 60 лет

Фото

16 января 2014

Василий Лановой, 80 лет

Программа

Фото

2013 год

21 ноября 2013

Вячеслав Гордеев, Народный артист СССР, хореограф, 65 лет

Программа

Фото

20 июля 2013

Группа компаний "Мир", 25 лет

Фото

21 июня 2013

Авторадио, 20 лет

Фото

21 февраля 2013

Концерт Зураба Соткилавы

Программа

Фото

2012 год

26 мая 2012

Подарок ко Дню Рождения.

Прославленный тенор, народный артист СССР, обладатель редкого статуса пожизненного солиста Большого театра Зураб Соткилава в этом сезоне отмечает своё 75 - летие. Путь Соткилавы в искусство необычен. Вначале он и не думал про пение – увлекался футболом и в 14 лет уже играл за сборную Сухуми, а потом был приглашёнв тбилисское «Динамо», возглавил сборную и выиграл первенство СССР по футболу. Званием чемпиона СССР по футболу гордится до сих пор. После травмы, уйдя из спорта, Соткилава пошёл учиться в политехнический институт. Но пение как-то незаметно стало внедряться в его судьбу. Он поступил в Тбилисскую консерваторию, потом получил редкую по тем временам возможностьпоехать учиться в Италию. Затем были победы на конкурсе певцов в Болгарии, Москве, Золотая медаль и гран-при в Испании, где Соткилава вместе с Еленой Образцовой произвели настоящий фурор. Блистательные выступления за рубежом и, наконец, дебют на сцене Большого театра в «Кармен» в 1973 году. «Я пришёл в Большой, когда там работал Борис Покровский, Александр Лазарев, пели Атлантов, Милашкина, Нестеренко, Образцова, Архипова, Касрашвили, Мазурок», - вспоминает Зураб Соткилава.
Среди «коронных» партий прославленного маэстро – поэт Рудольф в опере Пуччини «Богема». Так что неслучайно оперный театр Московской консерватории выбрал именно это произведение в качестве подарка ко дню Рождения одного из самых популярных консерваторских профессоров.Спектакль состоялся в Большом Зале Московской консерватории 26 мая 2012 года. Блистательно исполнили партии его ученики: Марина Начкебия, Артём Сафронов, Максим Перебейнос.
В финале спектакля маэстро Соткилаву ожидал сюрприз. Под гром аплодисментов Зураба Лаврентьевича пригласили на сцену, где Генеральный продюсер Анатолий Сиротюк вручил великому артисту и педагогу юбилейную «Овацию».

Программа

Фото

11 мая 2012

Долгожданная встреча с любимым композитором состоялась! Хотя, чуть ли не каждый день до нас долетают его чарующие мелодии из фильмов по радио и телевидению. Но всё как-то на ходу, да на лету… И вот, наконец-то, отрешившись от повседневности и суеты, можно было на несколько часов погрузиться в сладостный мир звуков Евгения Доги. В его музыке сливается воедино всё самое прекрасное – необычайныймелодизм, гармония, богатейшая звуковая палитра. Кажется, все звуки природы собраны в ней! И, несмотря на классическую направленность, музыка Е. Доги глубоко народна. Наверное, потому его произведения так трогают душу, задевают за живое любое поколение.
Мы гордимся давней дружбой с этим великим композитором современности. «75 –я весна романтика» - так назывался юбилейный концерт Евгения Доги, прошедший 11 мая в Большом Зале Московской консерватории. Не обошлось и без нашего участия. Сделали всё, что было в наших силах и , конечно же, наградили любимого композитора юбилейной «Овацией».

Программа

Фото


Видео с юбилея

2011 год

18 июня 2011 (6 июня 2011)

Поздравления, направленные Анатолию Сиротюку по случаю 50-ти летнего Юбилея от коллег, партнеров и друзей.

Соломеева Анастасия Валерьевна. Зам.глав.ред. журнала «Босс»
«Дорогой Анатолий! Поздравляем с юбилеем! Желаем чтобы состоялся второй дебют премии «Овация» - старейшей среди наших премий, чтобы ты оставался таким энергичным и креативным человеком, чтобы те проекты, за которые ты берёшься, были проведены на высоком уровне, и конечно же, желаем благополучия  в твоей замечательной семье!»

Соткилава Зураб Лаврентьевич:
«Анатолий, я тебя поздравляю! Побольше бы таких людей в России, как ты, тогда бы процветало бы искусство. Всё, что ты делаешь, ты делаешь для людей. Спасибо тебе за твою работу, активность, и за профессионализм!»

Сафронов Евгений Анатольевич:
«Дорогой Анатолий! От  всего коллектива информационного агентства InterMedia и от себя лично поздравляю тебя с Юбилеем! Ты восхищаешь своей энергичностью и трудолюбием. Желаем тебе крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма,  и конечно же, с нетерпением ждем возвращения Национальной Российской премии «Овация»!»

Антонов Юрий Михайлович:
«Дорогой Анатолий! Позволь поздравить тебя со знаменательной датой, с Юбилеем, с 50-летием! Я уже пережил несколько юбилеев, и остались самые радостные впечатления, от общения с друзьями, приятелями, коллегами. Хочу пожелать тебе крепкого здоровья, долгих лет жизни и чтоб ты всех нас радовал, а  мы – твои друзья, тебя всегда поддержим!»

Назаров Владимир Васильевич:
«Дорогой Толя! С огромным удовольствием поздравляю тебя с Юбилеем! Я считаю, что ты внес неоценимый вклад в развитие русской культуры!  Твоя премия «Овация», несомненно, была одной из самый ярких наград, в течение десятилетия. Очень надеюсь, что мы будем видеть эту премию в новом качестве. Желаю тебе здоровья, всех благ, и мы – твои друзья всегда с тобой, всегда рядом!»

Безродная Светлана Борисовна:
«Анатолий, я с восторгом, обращаюсь к тебе с поздравлением! Хочу сказать, что ты  - человек молодой, но уже успевший сделать в России то, чего раньше не было. Овация была первой, сравнимой с западными, премией. Изначально это была премия в области популярной музыки, ее получали те артисты, которые были заняты именно этим видом творчества. Мне было очень приятно, что взор был обращен на классическое искусство, как раз в тот год,  когда премию «Овация» получили я, Спиваков и другие классические музыканты. Потом ещё дважды я становилась лауреатом премии «Овация» и считаю её  достойной того, чтобы ей гордиться!
Нужно быть очень увлеченным человеком, чтобы не обращая внимания на все трудности, кризисы,  на все «невозможности». собрать такое количество людей из разных (теперь уже) стран, потому что когда приезжают из Молдавии, Украины, Белоруссии, можно говорить о том, что» Овация» – это международная премия.
Честь и хвала, дорогой мой! Это твой первый большой юбилей, желаю чтобы 100-летие мы праздновали находясь в такой же прекрасной форме! Целую. Обнимаю. Светлана Безродная.»

Юрий Маликов, народный артист России, создатель и бессменный руководитель ансамбля «Самоцветы»:
Анатолий Сиротюк отмечает юбилей, 50 лет – это такая «круглая» дата! Признаюсь, я думал, что Толе намного меньше лет – так молодо он выглядит, но проделанная им работа, тот объем дел, который он выполняет сейчас, его общественная и творческая деятельность, его успехи в семейной жизни позволяют мне сказать, что он точно заслужил свои 50!
Мы с Анатолием знакомы более 15 лет, со времени проведения первых «Оваций». И могу сказать, что таких людей как Анатолий очень мало в современном шоу-бизнесе. Я вижу его работу, и знаю, насколько тяжел этот труд не понаслышке, потому что уже не первый десяток лет сам занимаюсь тем же делом. Я знаю, как сложно в шоу-бизнесе порядочному человеку, а слово «порядочность» для меня очень важно, и могу сказать, что Анатолий, действительно, очень порядочный человек и заслуживает большого уважения.
В шоу-бизнесе нужна авантюра, без нее не прорваться, но авантюра эта должна быть скромная и добрая. Я не знаю, авантюрист ли Анатолий Сиротюк, но уверен в том, что он очень добрый и скромный человек, хороший человек. И поэтому я всей души поздравляю Анатолия с юбилеем – и от имени музыкального семейства Маликовых, и от имени большой и дружной семьи ансамбля «Самоцветы»! Хочу пожелать ему еще как минимум еще два раза прожить по столько лет, сколько он уже прожил. А мы в его праздник с огромным удовольствием поднимем за него чарку какого-нибудь очень хорошего напитка!

Александр Журбин, композитор, заслуженный деятель искусств РФ:
Анатолий Евгеньевич – человек уникальный, потому что он фактически один как Атлант держит на своих плечах премию «Овация». «Овация» -- тоже в своем роде уникальный проект, старейшая российская премия в области музыкального искусства, одно из достижений российского шоу-бизнеса. У всякого дела, как и у всякого человека, бывают времена сложные и простые, тяжелые и легкие, и сейчас, насколько я знаю, «Овация» переживает непростой период. Но, конечно, все мы ждем и верим, что «Овация» возродится. Дай бог, чтобы в этом году вручение этой музыкальной премии возобновилось!
Вообще, должен сказать, что мне совсем не нравится то, что в последнее время происходит в российском шоу-бизнесе, и я все больше и больше отхожу от него и сейчас почти не занимаюсь эстрадой, которая, по моему убеждению, год от года становится все хуже и хуже. Тем не менее, я продолжаю надеяться, что в нашем шоу-бизнесе наступят нормальные, хорошие времена, и что многие из его сегодняшних проблем уйдут в прошлое. И я очень рад, что наш Анатолий Евгеньевич полон оптимизма, энергии и, несмотря на все сложности, продолжает заниматься столь трудным делом!

Гордеев Андрей Евгеньевич (учредитель национальной российской музыкальной премии «Овация»):
Самые сердечные поздравления уважаемому Анатолию от всех нас, от всего департамента культуры города Москвы.

Петров Андрей Борисович (народный артист России)

Юнгвальд-Хилькевич Георгий Эмильевич:
Я поздравляю тебя, мой дорогой друг! Ты человек достойный уважения, любви и человек, который вообще может организовать нечто такое, что делается только с непременным желанием тем более в такой огромной стране. Желаю всего самого невероятного, делать такую премию всегда. Я считаю, что лучший подарок для тебя – это достойные лауреаты твоей премии. Все знают, что просто так её не получишь.
Будь здоров, пусть семья твоя будет здорова. Ты человек очень весёлый, приятный, заботливый и я желаю исполнения твоих желаний.

 

Донецкое землячество:

«И ни сколько мы с тобой не постарели…»
Семейная пара Анатолия и Светланы Сиротюк отметила двойной праздник: 50-летие Анатолия и серебряную свадьбу. Праздник прошел в кругу самых близких друзей. Дорогие сердцу воспоминая, задушевные песни, ну и, конечно, танцы до упада. Гулять, так гулять. Разошлись далеко за полночь. Какие наши годы!!!


2010 год

19 февраля 2010

19 февраля, как всегда в прекрасной творческой форме, отметил свой 65-летний Юбилей поистине народный певец и композитор, чьи песенные хиты «вне времени», Народный артист России, кавалер Российских орденов «Почета» и «За заслуги перед Отечеством»,лауреат премии «Овация» - Юрий Михайлович АНТОНОВ.

14 февраля 2010

14 февраля 2010 года на сцене Центрального Академического театра Российской армии состоялся юбилейный вечер легендарного советского, российского актера, Народного артиста СССР, лауреата Сталинской премии, лауреата премии Российской Федерации, лауреата Национальной театральной премии «Золотая маска», лауреата премии «Овация», самого уважаемого «Дон Кихота» России - Владимира Михайловича ЗЕЛЬДИНА, который отметил свое 95-летие.

2009 год

27 декабря 2009

27 декабря на сцене родного Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн», отметил 75-й Юбилей его художественный руководитель, Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии «Овация», профессор, академик - Николай Алексеевич СЛИЧЕНКО.

15 августа 2009

15 августа 2009 года Георгий Арамович ГАРАНЯН - выдающийся джазовый музыкант, саксофонист, композитор, дирижер, Народный артист России, лауреат Государственной премии Российской Федерации, отметил свой 75-й День рождения.

13 января 2009

13 января отметил свой 20-й юбилей Российский Государственный академический камерный «Вивальди-оркестр». Художественный руководитель и главный дирижер - Народная артистка России, лауреат премии «Овация», Светлана Борисовна БЕЗРОДНАЯ.

2008 год

31 мая 2008

31 мая отметила свое 15-летие ведущая радиостанция холдинга «Вещательная корпорация Проф-Медиа» (ВКМП), лауреат международной профессиональной премии «NAB 2005 International Broadcasting Excellence Award», неоднократный лауреат профессиональной премии «Радиомания», обладатель почетной премии «Бренд года», информационный партнер премии «Овация» - «АВТОРАДИО».

15 апреля 2008

15 апреля в Художественной галерее Шилова отметил свой 30-летний юбилей молодой талантливый джазовый музыкант, Заслуженный артист России - саксофонист Александр(Алекс) НОВИКОВ.

Февраль 2008

В феврале исполнилось 75 лет экс-председателю Комитета по культуре Москвы, действительному члену Совета старейшин при мэрии Москвы, человеку, оказавшему немалое содействие и поддержку в становлении и развитии премии «Овация» - Игорю Борисовичу БУГАЕВУ.

2007 год

Октябрь 2007

В октябре 2007 года в Художественной галерее Шилова отметила свой 85-летний юбилей признанная звезда российской эстрады, легендарная и любимая всеми артистами «Муся» - Заслуженный работник культуры РФ, кавалер ордена «Слава нации», лауреат премии «Овация», главный редактор концертного зала «Россия», Мария Борисовна МУЛЬЯШ.

11 сентября 2007

11 сентября отметил свое 70-летие Народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии «Овация», Депутат Государственной Думы, видный общественный деятель, педагог, легендарный и всенародно-любимый певец - Иосиф Давыдович КОБЗОН.

Июль 2007

В июле отметил свое 15-летие Камерный оркестр «Солисты Москвы». Основатель, художественный руководитель, главный дирижер и солист - Народный артист СССР, лауреат Государственных премий России, лауреат премии «Грэмми» Юрий Абрамович БАШМЕТ.

20 апреля 2007

20 апреля грандиозным Гала-концертом на сцене Большого театра,отметил свой 70-летний юбилей Народный артист СССР, Народный артист Грузинской ССР, лауреат Государственной премии Грузинской ССР, оперный певец, педагог - Зураб Лаврентьевич СОТКИЛАВА.

20 марта 2007

20 марта 2007 года Премия «Овация» чествовала своего лауреата, Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР, композитора - Евгения Дмитриевича ДОГУ, который 1 марта отметил свой 70-летний юбилей.

24 февраля 2007

24 февраля 2007 года было отмечено сразу двумя знаменательными датами: 55-летним Юбилеем певца, актера, композитора, педагога, Народного артиста России, лауреата премии «Овация» - Владимира Васильевича НАЗАРОВА и 5-летием созданного и руководимого им Музыкального театра национального искусства.

1 февраля 2007

1 февраля 2007 года было отмечено 65-летие певца, Народного артиста России, лауреата премии Ленинского комсомола,лауреата премии «Овация» - Льва Валериановича ЛЕЩЕНКО.

2006 год

60-летие советского и российского скрипача и дирижера, художественного руководителя и главного дирижера Национального филармонического оркестра России, основателя Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», президента Московского международного Дома музыки, Народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР - Владимира Теодоровича СПИВАКОВА.

2005 год

25-летие Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Художественный руководитель и главный дирижер - Народный артист СССР Владимир СПИВАКОВ.

ovacia
premia Рейтинг@Mail.ru
Главная Новости История Премия Проекты Пресс-центр СМИ Партнеры Галереи Контакты